RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 5, страницы 86–145 (Mi aa1355)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов

А. Б. Жеглов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, Ленинские горы, 119899, ГСП-1, Москва, Россия

Аннотация: Мы предлагаем естественное обобщение классификации коммутативных колец обыкновенных дифференциальных операторов, данной в работах Кричевера, Мамфорда, Муласе, и классифицируем коммутативные кольца операторов в пополненном кольце дифференциальных операторов в частных производных от двух переменных (удовлетворяющие некоторым слабым условиям) в терминах обобщенных геометрических данных Паршина. Классификация использует обобщение теории М. Сато и является конструктивной в обе стороны.

Ключевые слова: коммутирующие дифференциальные операторы, двумерные локальные поля, изоспектральные деформации, теория КП.

Полный текст: PDF файл (596 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:5, 775–814

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 27.08.2012

Образец цитирования: А. Б. Жеглов, “О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов”, Алгебра и анализ, 25:5 (2013), 86–145; St. Petersburg Math. J., 25:5 (2014), 775–814

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhe13}
\by А.~Б.~Жеглов
\paper О кольцах коммутирующих дифференциальных операторов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 5
\pages 86--145
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1355}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3184608}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06373504}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24050042}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 5
\pages 775--814
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01316-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84926434888}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1355
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i5/p86

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. H. Kurke, D. Osipov, A. Zheglov, “Commuting differential operators and higher-dimensional algebraic varieties”, Selecta Math. (N.S.), 20:4 (2014), 1159–1195  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. А. Б. Жеглов, Х. Курке, “Геометрические свойства коммутативных подалгебр дифференциальных операторов в частных производных”, Матем. сб., 206:5 (2015), 61–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. B. Zheglov, H. Kurke, “Geometric properties of commutative subalgebras of partial differential operators”, Sb. Math., 206:5 (2015), 676–717  crossref  isi
    3. D. A. Pogorelov, A. B. Zheglov, “An algorithm for construction of commuting ordinary differential operators by geometric data”, Lobachevskii J. Math., 38:6 (2017), 1075–1092  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. А. Б. Жеглов, “Удивительные примеры нерациональных гладких спектральных поверхностей”, Матем. сб., 209:8 (2018), 29–55  mathnet  crossref  adsnasa  elib; A. B. Zheglov, “Surprising examples of nonrational smooth spectral surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1131–1154  crossref  isi
    5. Вик. С. Куликов, “О дивизорах малой канонической степени на поверхностях Годо”, Матем. сб., 209:8 (2018), 56–65  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Vik. S. Kulikov, “On divisors of small canonical degree on Godeaux surfaces”, Sb. Math., 209:8 (2018), 1155–1163  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:36
    Литература:38
    Первая стр.:34

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019