RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 6, страницы 1–23 (Mi aa1360)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел

Е. П. Давлетяроваa, А. А. Жуковаb, А. В. Шутовa

a Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых, физико-математический факультет, 600000, Владимир, ул. Горького, 87, Россия
b Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Владимирский филиал, факультет управления, 600017, Владимир, ул. Горького, 59а, Россия

Аннотация: В работе получена теорема геометризации для системы счисления Фибоначчи. В качестве приложения получено решение ряда классических теоретико-числовых задач в числах, имеющих заданное окончание разложения в систему счисления Фибоначчи.

Ключевые слова: система счисления Фибоначчи, теорема геометризации, тернарная проблема Гольдбаха.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:6, 893–907

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.07.2012

Образец цитирования: Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 1–23; St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 893–907

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavZhuShu13}
\by Е.~П.~Давлетярова, А.~А.~Жукова, А.~В.~Шутов
\paper Геометризация системы счисления Фибоначчи и ее приложения к~теории чисел
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 6
\pages 1--23
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1360}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234837}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06373509}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24001906}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 6
\pages 893--907
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01321-0}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074500001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84909996885}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1360
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i6/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Бинарная аддитивная задача с числами специального вида”, Чебышевский сб., 16:3 (2015), 246–275  mathnet  elib
    2. Е. П. Давлетярова, А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация обобщенных систем счисления Фибоначчи и ее приложения к теории чисел”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 88–112  mathnet  elib
    3. Р. Р. Салимов, “О степенном порядке роста нижних $Q$-гомеоморфизмов”, Владикавк. матем. журн., 19:2 (2017), 36–48  mathnet
    4. А. А. Жукова, А. В. Шутов, “Геометризация систем счисления”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 222–245  mathnet  crossref  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:280
    Полный текст:51
    Литература:34
    Первая стр.:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019