RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2013, том 25, выпуск 6, страницы 103–124 (Mi aa1364)  

Статьи

Многочлены Чебышева с нулями на окружности и смежные вопросы

Л. С. Маергойз, Н. Н. Рыбакова

Сибирский федеральный университет, 660041, Красноярск, пр. Свободный, 82, Россия

Аннотация: Дано описание унитарного многочлена Чебышева $T_n^*$ степени $n$ с нулями на окружности, наименее отклоняющегося от нуля на дуге этой окружности. Исследована конструкция экстремального тригонометрического многочлена порядка $n/2,$ ассоциированного с $T_n^*$. Изучены двойственные экстремальные задачи. Найдено применение полученных результатов для оценки оптимальной ошибки экстраполяции с конечного множества в классе Винера.

Полный текст: PDF файл (342 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2014, 25:6, 965–979

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.03.2012

Образец цитирования: Л. С. Маергойз, Н. Н. Рыбакова, “Многочлены Чебышева с нулями на окружности и смежные вопросы”, Алгебра и анализ, 25:6 (2013), 103–124; St. Petersburg Math. J., 25:6 (2014), 965–979

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MaeRyb13}
\by Л.~С.~Маергойз, Н.~Н.~Рыбакова
\paper Многочлены Чебышева с~нулями на окружности и смежные вопросы
\jour Алгебра и анализ
\yr 2013
\vol 25
\issue 6
\pages 103--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1364}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3234841}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:06373513}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24001922}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2014
\vol 25
\issue 6
\pages 965--979
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2014-01325-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000343074500005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84909997935}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1364
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v25/i6/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:342
    Полный текст:38
    Литература:62
    Первая стр.:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019