RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 2, страницы 1–20 (Mi aa1377)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Доказательство гипотезы Буземана для $G$-пространств неположительной кривизны

П. Д. Андреев

Северный (Арктический) федеральный университет им. М. В. Ломоносова, 163002, Архангельск, наб. Северной Двины, 17, Россия

Аннотация: Доказывается, что всякое односвязное $G$-пространство Буземана неположительной кривизны гомеоморфно пространству $\mathbb R^n$ при некотором натуральном $n$. Как следствие, в классе $G$-пространств неположительной кривизны подтверждается известная гипотеза, утверждающая, что всякое $G$-пространство Буземана является топологическим многообразием.

Ключевые слова: $G$-пространство, неположительная кривизна, гипотеза Буземана.

Полный текст: PDF файл (238 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:2, 193–206

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 12.04.2013

Образец цитирования: П. Д. Андреев, “Доказательство гипотезы Буземана для $G$-пространств неположительной кривизны”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 1–20; St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 193–206

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{And14}
\by П.~Д.~Андреев
\paper Доказательство гипотезы Буземана для $G$-пространств неположительной кривизны
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 1--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1377}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242034}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826351}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 2
\pages 193--206
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2015-01336-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357043600001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922320748}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1377
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i2/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Д. Андреев, В. В. Старостина, “Геометрия касательного конуса к $G$-пространству неположительной кривизны с выделенным семейством отрезков”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 3–14  mathnet; P. D. Andreev, V. V. Starostina, “Geometry of tangent cone to $G$-space of nonpositive curvature with distinguished family of segments”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 1–10  crossref  isi
    2. П. Д. Андреев, “Структура нормированного пространства в $G$-пространстве Буземана конического типа”, Матем. заметки, 101:2 (2017), 169–180  mathnet  crossref  mathscinet  elib; P. D. Andreev, “Normed Space Structure on a Busemann $G$-Space of Cone Type”, Math. Notes, 101:2 (2017), 193–202  crossref  isi
    3. P. D. Andreev, “Foundations of singular Finsler geometry”, Eur. J. Math., 3:4, SI (2017), 767–787  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. П. Д. Андреев, В. В. Старостина, “Нормированные плоскости в касательном конусе к хордовому пространству неположительной кривизны”, Изв. вузов. Матем., 2019, № 1, 3–17  mathnet
    5. Gu Sh., “On Small Metric Spheres and Local Cone Structures of Busemann G-Spaces”, Houst. J. Math., 45:1 (2019), 285–291  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:410
    Полный текст:39
    Литература:39
    Первая стр.:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019