RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 2, страницы 21–44 (Mi aa1378)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Полупростые алгебры Хопфа с ограничениями на неприводимые неодномерные модули

В. А. Артамонов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет, 119991, Москва, Воробьевы горы, 1, Россия

Аннотация: Рассматриваются полупростые конечномерные алгебры Хопфа с изоморфными неприводимыми неодномерными представлениями одной размерности. Описаны алгебры Хопфа, в которых имеется одно неприводимое неодномерное представление и его размерность совпадает c порядком группы групповых элементов дуальной алгебры Хопфа. При некоторых ограничениях показано, что в алгебре Хопфа не может быть два неодномерных неприводимых представления.

Ключевые слова: алгебры Хопфа, проективные представления.

Полный текст: PDF файл (265 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:2, 207–223

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.08.2013

Образец цитирования: В. А. Артамонов, “Полупростые алгебры Хопфа с ограничениями на неприводимые неодномерные модули”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 21–44; St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 207–223

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Art14}
\by В.~А.~Артамонов
\paper Полупростые алгебры Хопфа с~ограничениями на неприводимые неодномерные модули
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 21--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1378}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242035}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826352}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 2
\pages 207--223
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2015-01337-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357043600002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922273380}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1378
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i2/p21

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Категории модулей над полупростыми конечномерными алгебрами Хопфа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 5–18  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:23
    Литература:16
    Первая стр.:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019