RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 2, страницы 45–118 (Mi aa1379)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Преддеревья и топология теней

А. В. Малютин

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия

Аннотация: В работе развиваются некоторые аспекты теории преддеревьев, берущей начало в трудах Л. Ворда [40], П. Дюше [14], Б. Боудича [5], С. Аделеке и П. Ноймана [1] и др. Устанавливается связь теории преддеревьев с теорией выпуклых структур. Подробно изучается топология теней – эта замечательная топология возникает на древовидных объектах различных классов и имеет многочисленные применения.

Ключевые слова: дерево, преддерево, псевдодерево, древовидное пространство, дендрон, дендрит, R-дерево, промежуточность, пространство интервалов, выпуклость, многообразие выпуклых структур, антиматроид, теорема Крейна–Мильмана, топология теней, топология наблюдателей, топология Лоусона, пространство концов, сизигия.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:2, 225–271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.12.2012

Образец цитирования: А. В. Малютин, “Преддеревья и топология теней”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 45–118; St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 225–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mal14}
\by А.~В.~Малютин
\paper Преддеревья и топология теней
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 45--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1379}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826353}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 2
\pages 225--271
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2015-01338-1}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357043600003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922326382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1379
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. О. Котелина, А. Б. Певный, “Комплексные сферические полудизайны”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 5, 54–60  mathnet; N. O. Kotelina, A. B. Pevnyi, “Complex spherical semi-designs”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:5 (2017), 46–51  crossref  isi
    2. A. H. Salem, H. Hattab, “Dendrite flows”, Qual. Theor. Dyn. Syst., 16:3 (2017), 623–634  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:40
    Литература:31
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019