RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 2, страницы 185–215 (Mi aa1381)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Подпоследовательности нулей для пространств Бернштейна и полнота систем экспонент в пространствах функций на интервале

Б. Н. Хабибуллин, Г. Р. Талипова, Ф. Б. Хабибуллин

Башкирский государственный университет, 450074, Уфа, ул. Заки Валиди, 32, Башкортостан, Россия

Аннотация: Пусть $\sigma>0$. Через $B_\sigma^\infty$ обозначаем пространство всех целых функций экспоненциального типа не выше $\sigma$, ограниченных на вещественной оси. Мы даем различные точные описания последовательностей единственности для пространств Бернштейна $B_\sigma^\infty$ в терминах числа $\sigma$ и преобразований Пуассона и Гильберта. Эти описания позволяют получить критерии полноты систем экспонент в различных классических пространствах функций на отрезке или интервале длины $d$ с точностью до одной или двух экспонент.

Ключевые слова: целая функция, пространство Бернштейна, последовательность единственности, полнота экспонент, интеграл Пуассона, преобразование Гильберта.

Полный текст: PDF файл (344 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:2, 319–340

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.02.2012

Образец цитирования: Б. Н. Хабибуллин, Г. Р. Талипова, Ф. Б. Хабибуллин, “Подпоследовательности нулей для пространств Бернштейна и полнота систем экспонент в пространствах функций на интервале”, Алгебра и анализ, 26:2 (2014), 185–215; St. Petersburg Math. J., 26:2 (2015), 319–340

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaTalKha14}
\by Б.~Н.~Хабибуллин, Г.~Р.~Талипова, Ф.~Б.~Хабибуллин
\paper Подпоследовательности нулей для пространств Бернштейна и полнота систем экспонент в~пространствах функций на интервале
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 2
\pages 185--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1381}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3242038}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21826355}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 2
\pages 319--340
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2015-01340-X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357043600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84922285568}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1381
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i2/p185

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Ю. Байгускаров, Г. Р. Талипова, Б. Н. Хабибуллин, “Подпоследовательности нулей для классов целых функций экспоненциального типа, выделяемых ограничениями на их рост”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 1–33  mathnet  mathscinet  elib; T. Yu. Bayguskarov, G. R. Talipova, B. N. Khabibullin, “Subsequences of zeros for classes of entire functions of exponential type, allocated by restrictions on their growth”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 127–151  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:299
    Полный текст:45
    Литература:41
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019