Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 3, страницы 1–88 (Mi aa1384)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обзоры

Абелевы и тауберовы теоремы для интегралов

А. Ф. Гришин, И. В. Поединцева

Харьковский национальный университет им. В. Н. Каразина, механико-математический факультет, 61022, Харьков, пл. Свободы, 4, Украина

Аннотация: Предлагается новый метод получения абелевых и тауберовых теорем для интегралов вида $\int_0^\infty K(\frac tr) d\mu(t)$. Он базируется на использовании свойств предельных множеств мер. Для этого строится вариант теории предельных множеств Азарина для радоновых мер на полуоси $(0,\infty)$. Доказываются абелевы теоремы нового типа, в которых асимптотическое поведение вышеназванных интегралов описывается в терминах предельных множеств мер $\mu$. Используя эти теоремы, а также доказанный в статье усиленный вариант известной леммы Карлемана об аналитическом продолжении, доказывается значительное усиление второй тауберовой теоремы Винера.

Ключевые слова: уточненный порядок Валирона, радонова мера, предельное множество Азарина меры, регулярная мера Азарина, тауберова теорема Винера.

Полный текст: PDF файл (556 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:3, 357–409

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.09.2013

Образец цитирования: А. Ф. Гришин, И. В. Поединцева, “Абелевы и тауберовы теоремы для интегралов”, Алгебра и анализ, 26:3 (2014), 1–88; St. Petersburg Math. J., 26:3 (2015), 357–409

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriPoe14}
\by А.~Ф.~Гришин, И.~В.~Поединцева
\paper Абелевы и тауберовы теоремы для интегралов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 3
\pages 1--88
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1384}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289177}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=22834086}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 3
\pages 357--409
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-2015-01343-5}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357043800001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1384
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i3/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Гришин, Нгуен Ван Куинь, “Целые функции с наперед заданным нулевым уточненным порядком”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 42, Зап. научн. сем. ПОМИ, 424, ПОМИ, СПб., 2014, 141–153  mathnet  mathscinet; A. F. Grishin, Nguyen Van Quynh, “Entire functions with preassigned zero proximate order”, J. Math. Sci. (N. Y.), 209:5 (2015), 753–760  crossref
    2. О. А. Боженко, А. Ф. Гришин, К. Г. Малютин, “Интерполяционная задача в классе целых функций нулевого порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:2 (2015), 21–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. A. Bozhenko, A. F. Grishin, K. G. Malyutin, “An interpolation problem in the class of entire functions of zero order”, Izv. Math., 79:2 (2015), 233–256  crossref  isi
    3. Д. В. Хлопин, “О равномерной тауберовой теореме для динамических игр”, Матем. сб., 209:1 (2018), 127–150  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Khlopin, “A uniform Tauberian theorem in dynamic games”, Sb. Math., 209:1 (2018), 122–144  crossref  isi
    4. Д. В. Хлопин, “Об асимптотиках цен в динамических играх на больших промежутках”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 211–245  mathnet; D. V. Khlopin, “Value asymptotics in dynamic games on large horizons”, St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 157–179  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:305
    Полный текст:80
    Литература:43
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021