RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 4, страницы 1–21 (Mi aa1390)  

Статьи

О спектре разностных отношений и дифференциальных операторов в весовых пространствах последовательностей и функций

C. B. Бесаева

Северо-Осетинский государственный университет им. К. Л. Хетагурова, математический факультет, 362025, Владикавказ, ул. Ватутина, 46, Россия

Аннотация: Описаны спектральные свойства разностных отношений, определенных в весовых пространствах последовательностей векторов. В ходе исследования учтены все возможные условия, накладываемые на весовую функцию. При доказательстве результатов используется преобразование подобия рассматриваемого отношения к отношению, действующему в невесовом пространстве. Приведены приложения полученных результатов для описания спектра дифференциального оператора, действующего в весовом пространстве измеримых функций.

Ключевые слова: линейное отношение, спектр разностного линейного отношения, спектр дифференциального оператора, резольвента, линейного отношения, преобразование подобия.

Полный текст: PDF файл (240 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:4, 499–513

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 07.05.2013

Образец цитирования: C. B. Бесаева, “О спектре разностных отношений и дифференциальных операторов в весовых пространствах последовательностей и функций”, Алгебра и анализ, 26:4 (2014), 1–21; St. Petersburg Math. J., 26:4 (2015), 499–513

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes14}
\by C.~B.~Бесаева
\paper О спектре разностных отношений и дифференциальных операторов в~весовых пространствах последовательностей и функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 4
\pages 1--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1390}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3289184}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834092}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 4
\pages 499--513
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1349}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000357044000001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24050840}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84931401649}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1390
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:40
    Литература:28
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020