RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 5, страницы 1–63 (Mi aa1396)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Обзоры

Ramification of higher local fields, approaches and questions

L. Xiaoa, I. Zhukovb

a Department of Mathematics, University of Connecticut, Storrs, 196 Auditorium Road Unit 3009, Storrs, CT 06269-3009, USA
b Department of Mathematics and Mechanics, St. Petersburg State University, Universitetskiĭ pr., 28, Staryĭ Peterhof, 198504, St. Petersburg, Russia

Аннотация: A survey paper includes facts, ideas and problems related to ramification in finite extensions of complete discrete valuation fields with arbitrary residue fields. Some new results are included.

Ключевые слова: ramification, complete discrete valuation field, two-dimensional local ring, higher local field.

Полный текст: PDF файл (529 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:5, 695–740

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.04.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. Xiao, I. Zhukov, “Ramification of higher local fields, approaches and questions”, Алгебра и анализ, 26:5 (2014), 1–63; St. Petersburg Math. J., 26:5 (2015), 695–740

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{XiaZhu14}
\by L.~Xiao, I.~Zhukov
\paper Ramification of higher local fields, approaches and questions
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 5
\pages 1--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1396}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3408704}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834098}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 5
\pages 695--740
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1355}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369702500001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23996372}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84938695214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1396
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Жуков, Г. К. Пак, “Аппроксимационный подход к теории ветвления”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 150–162  mathnet  mathscinet  elib; I. B. Zhukov, G. K. Pak, “Approximational approach to ramification theory”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 967–976  crossref  isi
    2. И. Жуков, Е. Лысенко, “Построение циклического расширения степени $p^2$ полного поля”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455, ПОМИ, СПб., 2017, 52–66  mathnet
    3. S. V. Vostokov, S. S. Afanas'eva, M. V. Bondarko, V. V. Volkov, O. V. Demchenko, E. V. Ikonnikova, I. B. Zhukov, I. I. Nekrasov, P. N. Pital, “Explicit constructions and the arithmetic of local number fields”, Vestnik St. Petersburg Univ. Math., 50:3 (2017), 242–264  crossref  mathscinet  isi  scopus
    4. I. Barrientos, “Log ramification via curves in rank 1”, Int. Math. Res. Notices, 2017, no. 19, 5769–5799  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:43
    Литература:12
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019