RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 6, страницы 10–28 (Mi aa1405)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Целые функции, наименее уклоняющиеся от нуля в равномерной и интегральной метриках с весом

О. Л. Виноградов, А. В. Гладкая

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., 28, Россия

Аннотация: Работа содержит обобщение результатов П. Л. Чебышева и С. Н. Бернштейна о полиномах, наименее уклоняющихся от нуля с весом, на целые функции экспоненциального типа. Пусть даны функция $\rho_m$ класса Картрайт, степени $m$, четная, положительная на вещественной оси, и число $\sigma\geqslant m$. Построены функции, наименее уклоняющиеся от нуля в равномерной и интегральной метриках среди целых функций степени $\sigma$ с весами $1/\rho_m$ и $|\cdot|/\rho_m$.

Ключевые слова: целые функции, наименьшее уклонение от нуля, весовые пространства.

Полный текст: PDF файл (249 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:6, 867–879

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.08.2013

Образец цитирования: О. Л. Виноградов, А. В. Гладкая, “Целые функции, наименее уклоняющиеся от нуля в равномерной и интегральной метриках с весом”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 10–28; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 867–879

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VinGla14}
\by О.~Л.~Виноградов, А.~В.~Гладкая
\paper Целые функции, наименее уклоняющиеся от нуля в~равномерной и интегральной метриках с~весом
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 6
\pages 10--28
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1405}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443254}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834107}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 6
\pages 867--879
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1364}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369702700002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1405
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i6/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. Arestov, A. Babenko, M. Deikalova, A. Horvath, “Nikol'skii inequality between the uniform norm and integral norm with Bessel weight for entire functions of exponential type on the half-line”, Anal. Math., 44:1 (2018), 21–42  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. О. Л. Виноградов, А. В. Гладкая, “Целые функции, наименее уклоняющиеся от нуля в обобщенных классах Орлича”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 97–113  mathnet  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:390
    Полный текст:59
    Литература:52
    Первая стр.:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019