RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 6, страницы 78–98 (Mi aa1408)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Теорема жесткости для предпучков с $\Omega$-трансферами

А. Нешитов

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия

Аннотация: В 1983 г. А. А. Суслин доказал гипотезу Квиллена–Лихтенбаума об алгебраической $K$-теории алгебраически замкнутых полей. Доказательство основано на теореме, названной теоремой жесткости Суслина. В настоящей статье доказана теорема жесткости для гомотопически инвариантных предпучков с $\Omega$-трансферами, введенными в рассмотрение И. А. Паниным. Данный тип предпучков включает в себя $K$-функтор и алгебраические кобордизмы Левина–Мореля.

Ключевые слова: теорема жесткости, предпучки с трансферами, теория когомологий.

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:6, 919–932

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 14.01.2014

Образец цитирования: А. Нешитов, “Теорема жесткости для предпучков с $\Omega$-трансферами”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 78–98; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 919–932

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nes14}
\by А.~Нешитов
\paper Теорема жесткости для предпучков с~$\Omega$-трансферами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 6
\pages 78--98
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1408}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443257}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834110}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 6
\pages 919--932
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1367}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369702700005}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24961567}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944328898}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1408
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i6/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. Heller, Ch. Ravi, P. A. Ostvaer, “Rigidity for equivariant pseudo pretheories”, J. Algebra, 516 (2018), 373–395  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:138
    Полный текст:29
    Литература:17
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019