RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 6, страницы 99–120 (Mi aa1409)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: аналоги теорем Джексона

С. С. Платонов

Петрозаводский государственный университет, 185910, Петрозаводск, пр. Ленина, 33, Россия

Аннотация: В работе рассматриваются некоторые вопросы теории приближения функций на бесконечномерном торе тригонометрическими полиномами. Основными результатами работы являются аналоги теорем Джексона об оценке наилучших приближений функции через модули непрерывности.

Ключевые слова: приближение функций, теоремы Джексона, бесконечномерный тор, гармонический анализ на компактных абелевых группах.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:6, 933–947

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.01.2014

Образец цитирования: С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: аналоги теорем Джексона”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 99–120; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 933–947

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pla14}
\by С.~С.~Платонов
\paper О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: аналоги теорем Джексона
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 6
\pages 99--120
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1409}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443258}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834111}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 6
\pages 933--947
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1368}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369702700006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1409
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i6/p99

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. С. Платонов, “О некоторых задачах теории приближения функций на бесконечномерном торе: пространства Липшица”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:1 (2018), 198–224  mathnet  crossref  adsnasa  elib; S. S. Platonov, “Certain approximation problems for functions on the infinite-dimensional torus: Lipschitz spaces”, Izv. Math., 82:1 (2018), 186–211  crossref  isi
    2. Д. В. Фуфаев, “Суммирование рядов Фурье на бесконечномерном торе”, Матем. заметки, 103:6 (2018), 927–935  mathnet  crossref  elib; D. V. Fufaev, “Summation of Fourier Series on the Infinite-Dimensional Torus”, Math. Notes, 103:6 (2018), 990–996  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:307
    Полный текст:61
    Литература:52
    Первая стр.:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020