RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2014, том 26, выпуск 6, страницы 121–142 (Mi aa1410)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций

Д. А. Поляковаab

a Южный математический институт ВНЦ РАН и РСО-А, 362027, Владикавказ, ул. Маркуса, 22, Россия
b Южный федеральный университет, 344090, Ростов-на-Дону, ул. Мильчакова, 8а, Россия

Аннотация: В работе устанавливается вид частного и общего решений уравнений свертки в неквазианалитических пространствах ультрадифференцируемых функций Берлинга нормального типа на конечном интервале. В качестве частного случая изучены дифференциальные уравнения бесконечного порядка с постоянными коэффициентами.

Ключевые слова: ультрадифференцируемые функции, уравнение свертки, дифференциальное уравнение бесконечного порядка, ряды экспонент.

Полный текст: PDF файл (279 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2015, 26:6, 949–963

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.05.2014

Образец цитирования: Д. А. Полякова, “О решениях уравнений свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 26:6 (2014), 121–142; St. Petersburg Math. J., 26:6 (2015), 949–963

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol14}
\by Д.~А.~Полякова
\paper О решениях уравнений свертки в~пространствах ультрадифференцируемых функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2014
\vol 26
\issue 6
\pages 121--142
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443259}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=22834112}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2015
\vol 26
\issue 6
\pages 949--963
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1369}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000369702700007}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24961547}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84944323380}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v26/i6/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. А. Полякова, “О частном решении неоднородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Владикавк. матем. журн., 20:4 (2018), 67–75  mathnet  crossref
    2. Д. А. Полякова, “Общее решение однородного уравнения свертки в пространствах ультрадифференцируемых функций”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 114–142  mathnet; D. A. Polyakova, “General solution of homogeneous convolution equation in spaces of ultradifferentiable functions”, St. Petersburg Math. J., 31:1 (2020), 85–105  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:250
    Полный текст:52
    Литература:38
    Первая стр.:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020