RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 1, страницы 218–247 (Mi aa1421)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Легкое чтение для профессионала

Кусочно изометрические отображения

А. Петрунин, А. Яшински


Аннотация: Это часть лекций, прочитанных на MASS-программе осенью 2011 г. (www.math.psu.edu/mass/). Интернет версия этих лекций [23] также содержит видеоиллюстрации, подсказки к упражнениям и минималистское введение.
Лекции обсуждают кусочно изометрические отображения из двумерных полиэдральных пространств на плоскость. Можно думать, что полиэдральное пространство склеено из бумажных треугольников, как, например, поверхность многогранника. Тогда кусочно изометрическое отображение на плоскость есть способ разгладить эту модель на столе.
Чтобы упростить изложение, мы рассматриваем только двумерный случай. Тем не менее бо́льшая часть результатов обобщается на старшие размерности. Эти результаты обсуждаются в заключительных замечаниях, там же даны необходимые ссылки.

Ключевые слова: полиэдральные пространства, кусочно изометрические отображения, кусочно линейные отображения.

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:1, 155–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.05.2014

Образец цитирования: А. Петрунин, А. Яшински, “Кусочно изометрические отображения”, Алгебра и анализ, 27:1 (2015), 218–247; St. Petersburg Math. J., 27:1 (2016), 155–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetYas15}
\by А.~Петрунин, А.~Яшински
\paper Кусочно изометрические отображения
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 1
\pages 218--247
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1421}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3443270}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=23780130}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 1
\pages 155--175
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1381}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374001400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84953746163}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1421
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i1/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Minemyer B., “Approximating Continuous Maps By Isometries”, N. Y. J. Math., 22 (2016), 741–753  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:273
    Полный текст:42
    Литература:31
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019