RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 2, страницы 96–131 (Mi aa1427)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Множества ограниченного остатка относительно перекладываний тора

В. Г. Журавлев

Владимирский государственный университет, 600024, Владимир, пр. Строителей, 11, Россия

Аннотация: Рассматривается некоторый класс перекладываний $\mathbb S$ двумерного тора $\mathbb T^2$, получающихся возмущениями прямых произведений двух одномерных перекладываний отрезков. Приводится явная конструкция множеств ограниченного остатка относительно перекладываний $\mathbb S$. Для функций отклонений таких множеств доказываются точные границы и вычисляются их средние значения.

Ключевые слова: перекладывания тора, множества ограниченного остатка на торе, многомерная теорема Гекке.

Полный текст: PDF файл (311 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:2, 245–271

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.09.2014

Образец цитирования: В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка относительно перекладываний тора”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 96–131; St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 245–271

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zhu15}
\by В.~Г.~Журавлев
\paper Множества ограниченного остатка относительно перекладываний тора
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 96--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1427}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3444463}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849879}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 2
\pages 245--271
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1386}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374002600005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958235679}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1427
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i2/p96

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Журавлев, “Симметризация множеств ограниченного остатка”, Алгебра и анализ, 28:4 (2016), 80–101  mathnet  mathscinet  elib; V. G. Zhuravlev, “Symmetrization of bounded remainder sets”, St. Petersburg Math. J., 28:4 (2017), 491–506  crossref  isi
    2. В. Г. Журавлев, “Множества ограниченного остатка”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 31, Зап. научн. сем. ПОМИ, 445, ПОМИ, СПб., 2016, 93–174  mathnet  mathscinet; V. G. Zhuravlev, “Bounded remainder sets”, J. Math. Sci. (N. Y.), 222:5 (2017), 585–640  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:28
    Литература:25
    Первая стр.:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020