RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 5, страницы 246–264 (Mi aa143)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

Теоремы о средних значениях для автоморфных $L$-функций

О. М. Фоменко

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $C(x)$ – сумматорная функция коэффициентов $L$-функции симметрического квадрата голоморфной собственной формы Гекке $f$ четного веса $k\ge 12$ относительно $\mathrm{SL}(2,\mathbb{Z})$. Найден правильный порядок для
$$ \int_0^x C(y)^2 dy. $$


Ключевые слова: $L$-функция симметрического квадрата, сумматорная функция, эйлеровское произведение, формула Вороного, среднее значение.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:5, 853–866

Реферативные базы данных:

MSC: 11M41
Поступила в редакцию: 05.04.2007

Образец цитирования: О. М. Фоменко, “Теоремы о средних значениях для автоморфных $L$-функций”, Алгебра и анализ, 19:5 (2007), 246–264; St. Petersburg Math. J., 19:5 (2008), 853–866

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom07}
\by О.~М.~Фоменко
\paper Теоремы о~средних значениях для автоморфных $L$-функций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 5
\pages 246--264
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa143}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2381948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.11061}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 5
\pages 853--866
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-01024-8}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267421000010}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa143
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i5/p246

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. М. Фоменко, “Теоремы о средних значениях для одного класса рядов Дирихле”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 23, Зап. научн. сем. ПОМИ, 357, ПОМИ, СПб., 2008, 201–223  mathnet  zmath; O. M. Fomenko, “Mean value theorems for a class of Dirichlet series”, J. Math. Sci. (N. Y.), 157:4 (2009), 659–673  crossref
    2. Lao Huixue, “Mean square estimates for coefficients of symmetric power $L$-functions”, Acta Appl. Math., 110:3 (2010), 1127–1136  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. О. М. Фоменко, “О сумматорных функциях для автоморфных $L$-функций”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 26, Зап. научн. сем. ПОМИ, 392, ПОМИ, СПб., 2011, 202–217  mathnet; O. M. Fomenko, “On summatory functions for automorphic $L$-functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 184:6 (2012), 776–785  crossref
    4. Lao H., “On the fourth moment of coefficients of symmetric square L-function”, Chin. Ann. Math. Ser. B, 33:6 (2012), 877–888  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. О. М. Фоменко, “О среднем квадратичном остаточного члена для дзета-функций Дедекинда”, Аналитическая теория чисел и теория функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 440, ПОМИ, СПб., 2015, 187–204  mathnet  mathscinet; O. M. Fomenko, “On the mean square of the error term for Dedekind zeta functions”, J. Math. Sci. (N. Y.), 217:1 (2016), 125–137  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:236
    Полный текст:40
    Литература:31
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018