RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 2, страницы 218–231 (Mi aa1431)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Легкое чтение для профессионала

Беллман против Бёрлинга: точные оценки равномерной выпуклости пространств $L^p$

П. Б. Затицкийab, П. Иванисвилиc, Д. М. Столяровba

a Лаборатория им. П. Л. Чебышева СПбГУ, Россия
b С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия
c Michigan State University, USA

Аннотация: С помощью метода функции Беллмана мы получаем точные оценки модулей равномерной выпуклости пространств Лебега $L^p$, найденные ранее Кларксоном и Бёрлингом. Простые идеи дифференциальной геометрии позволяют нам найти соответствующую этой задаче функцию Беллмана без “волшебных догадок” и громоздких вычислений.

Ключевые слова: функция Беллмана, равномерная выпуклость, кручение.

Полный текст: PDF файл (231 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:2, 333–343

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 21.09.2014

Образец цитирования: П. Б. Затицкий, П. Иванисвили, Д. М. Столяров, “Беллман против Бёрлинга: точные оценки равномерной выпуклости пространств $L^p$”, Алгебра и анализ, 27:2 (2015), 218–231; St. Petersburg Math. J., 27:2 (2016), 333–343

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZatIvaSto15}
\by П.~Б.~Затицкий, П.~Иванисвили, Д.~М.~Столяров
\paper Беллман против Б\"ерлинга: точные оценки равномерной выпуклости пространств~$L^p$
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 2
\pages 218--231
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1431}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3444467}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849884}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 2
\pages 333--343
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1390}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000374002600009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958245415}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1431
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i2/p218

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. P. Ivanisvili, N. N. Osipov, D. M. Stolyarov, V. I. Vasyunin, P. B. Zatitskiy, “Sharp estimates of integral functionals on classes of functions with small mean oscillation”, C. R. Math., 353:12 (2015), 1081–1085  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. D. M. Stolyarov, P. B. Zatitskiy, “Theory of locally concave functions and its applications to sharp estimates of integral functionals”, Adv. Math., 291 (2016), 228–273  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. A. D. Melas, E. N. Nikolidakis, “Sharp Lorentz estimates for dyadic-like maximal operators and related Bellman functions”, J. Geom. Anal., 27:4 (2017), 2644–2657  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. A. D. Melas, E. N. Nikolidakis, D. Cheliotis, “Estimates for Bellman functions related to dyadic-like maximal operators on weighted spaces”, Studia Math., 239:1 (2017), 1–16  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. H. Hedenmalm, D. M. Stolyarov, V. I. Vasyunin, P. B. Zatitskiy, “Sharpening Hölder's inequality”, J. Funct. Anal., 275:5 (2018), 1280–1319  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. P. Ivanisvili, D. M. Stolyarov, V. Vasyunin, P. B. Zatitskiy, Bellman function for extremal problems in BMO II: evolution, Mem. Am. Math. Soc., 255, no. 1220, 2018, v+133 pp.  mathscinet  isi
    7. Osekowski A., “A Sharp Estimate For Muckenhoupt Class a Infinity and Bmo”, Positivity, 23:3 (2019), 711–725  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:263
    Полный текст:44
    Литература:23
    Первая стр.:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019