RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 3, страницы 157–182 (Mi aa1439)  

Статьи

Hörmander's theorem for stochastic partial differential equations

N. V. Krylov

127 Vincent Hall, University of Minnesota, Minneapolis, MN, 55455, USA

Аннотация: Hörmander's type hypoellipticity theorem for stochastic partial differential equations is proved in the case where the coefficients are only measurable with respect to the time variable. Such equations arise, for instance, in filtering theory of partially observable diffusion processes. If one sets all coefficients of the stochastic part to be zero, one gets new results for usual parabolic PDEs.

Ключевые слова: hypoellipticity, SPDEs, Hörmander's theorem.

Полный текст: PDF файл (327 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:3, 461–479

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.10.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. V. Krylov, “Hörmander's theorem for stochastic partial differential equations”, Алгебра и анализ, 27:3 (2015), 157–182; St. Petersburg Math. J., 27:3 (2016), 461–479

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kry15}
\by N.~V.~Krylov
\paper H\"ormander's theorem for stochastic partial differential equations
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 157--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1439}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3570961}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849894}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 3
\pages 461--479
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1398}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373930300008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84963576867}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1439
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i3/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:167
    Полный текст:49
    Литература:26
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021