RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 3, страницы 220–237 (Mi aa1442)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Narrow domains and the Harnack inequality for elliptic equations

M. V. Safonov

School of Mathematics, University of Minnesota, USA

Аннотация: We present a direct proof of Moser's Harnack inequality that does not involve iterations. The method is based on a recursive estimate for solutions in domains of small measure. Such estimates can also be useful for other applications.

Ключевые слова: second-order elliptic equations, Harnack inequality, measurable coefficients.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:3, 509–522

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 19.02.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. V. Safonov, “Narrow domains and the Harnack inequality for elliptic equations”, Алгебра и анализ, 27:3 (2015), 220–237; St. Petersburg Math. J., 27:3 (2016), 509–522

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Saf15}
\by M.~V.~Safonov
\paper Narrow domains and the Harnack inequality for elliptic equations
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 3
\pages 220--237
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1442}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3570964}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849898}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 3
\pages 509--522
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1401}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000373930300011}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84963632245}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1442
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i3/p220

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. M. C. Cerutti, A. P. Grimaldi, “Maximal and minimal solutions of second order elliptic and parabolic equations in non-divergence form with measurable coefficients”, Proc. Amer. Math. Soc., 145:11 (2017), 4773–4782  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:164
    Полный текст:23
    Литература:34
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019