Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 4, страницы 1–14 (Mi aa1447)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Геометрические свойства систем векторных состояний и разложение состояний в интегралы Петтиса

Г. Г. Амосовabc, В. Ж. Сакбаевbca

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 119991, Москва, ул. Губкина, 8, Россия
b С.-Петербургский государственный университет, 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7--9, Россия
c Московский физико-технический институт, 141700, Долгопрудный, Институтский пер., 9, Россия

Аннотация: Исследована связь геометрии единичных векторов в гильбертовом пространстве с состоянием на алгебре ограниченных операторов, полученном интегрированием векторных состояний, определяемых данной системой, по конечно-аддитивной мере на множестве натуральных чисел.

Ключевые слова: конечно-аддитивная мера, ультрафильтр, интеграл Петтиса, состояние на алгебре ограниченных операторов.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00687
Работа, выполненная В. Ж. Сакбаевым, выполнена им в рамках работы по гранту РНФ № 14-11-00687 в МИАН им. В. А. Стеклова.


Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:4, 589–597

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 23.05.2014

Образец цитирования: Г. Г. Амосов, В. Ж. Сакбаев, “Геометрические свойства систем векторных состояний и разложение состояний в интегралы Петтиса”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 1–14; St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 589–597

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AmoSak15}
\by Г.~Г.~Амосов, В.~Ж.~Сакбаев
\paper Геометрические свойства систем векторных состояний и разложение состояний в~интегралы Петтиса
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 1--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1447}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580188}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849904}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 4
\pages 589--597
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1406}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383057300001}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=27035369}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978394036}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1447
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i4/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Волович, В. Ж. Сакбаев, “О квантовой динамике на $C^*$-алгебрах”, Комплексный анализ, математическая физика и приложения, Сборник статей, Труды МИАН, 301, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2018, 33–47  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Volovich, V. Zh. Sakbaev, “On quantum dynamics on $C^*$-algebras”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 25–38  crossref  isi  elib
    2. В. Ж. Сакбаев, “Полугруппы преобразований пространства функций, квадратично интегрируемых по трансляционно инвариантной мере на банаховом пространстве”, Квантовая вероятность, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 151, ВИНИТИ РАН, М., 2018, 73–90  mathnet  mathscinet
    3. L. S. Efremova, A. D. Grekhneva, V. Zh. Sakbaev, “Phase flows generated by Cauchy problem for nonlinear Schrodinger equation and dynamical mappings of quantum states”, Lobachevskii J. Math., 40:10, SI (2019), 1455–1469  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:385
    Полный текст:56
    Литература:35
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021