RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 4, страницы 50–58 (Mi aa1450)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Пример неспрямляемого неванлинновского контура

М. Я. Мазалов

Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт", Смоленск, Энергетический пр-д, 1, Россия

Аннотация: Неванлинновские области (и контуры) были введены К. Ю. Федоровским в связи с задачей равномерного приближения непрерывных функций полианалитическими многочленами; также известна их связь с вопросами псевдопродолжения аналитических функций, теорией модельных пространств и т.д. В настоящей работе впервые строится пример неспрямляемого неванлинновского контура.

Ключевые слова: неванлинновские области и контуры, конформное отображение, однолистные функции, условие Бляшке, полианалитические функции.

Полный текст: PDF файл (206 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:4, 625–630

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.02.2015

Образец цитирования: М. Я. Мазалов, “Пример неспрямляемого неванлинновского контура”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 50–58; St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 625–630

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz15}
\by М.~Я.~Мазалов
\paper Пример неспрямляемого неванлинновского контура
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 50--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1450}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580191}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849907}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 4
\pages 625--630
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1409}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383057300004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978427805}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1450
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i4/p50

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Я. Мазалов, “О неванлинновских областях с фрактальными границами”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 90–110  mathnet  mathscinet  elib; M. Ya. Mazalov, “On Nevanlinna domains with fractal boundaries”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 777–791  crossref  isi
    2. A. D. Baranov, K. Yu. Fedorovskiy, “On $L^1$-estimates of derivatives of univalent rational functions”, J. Anal. Math., 132 (2017), 63–80  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:223
    Полный текст:31
    Литература:16
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019