RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 5, страницы 1–31 (Mi aa1453)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах

В. В. Волчков, Вит. В. Волчков

Донецкий национальный университет, 83001, Донецк, ул. Университетская, 24, Украина

Аннотация: Исследуется проблема описания ненулевых функций, имеющих нулевые интегралы по всем сферам с центрами на заданном множестве. Для соответствующего интегрального преобразования (преобразование Радона на сферах) найдено описание ядра и получены точные теоремы единственности. Рассмотрены приложения основных результатов работы к уравнениям в частных производных: доказаны новые теоремы единственности для уравнения Дарбу и волнового уравнения.

Ключевые слова: конические множества, преобразование Радона, уравнение Дарбу, волновое уравнение.

Полный текст: PDF файл (358 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:5, 709–730

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.12.2014

Образец цитирования: В. В. Волчков, Вит. В. Волчков, “Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 1–31; St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 709–730

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolVol15}
\by В.~В.~Волчков, Вит.~В.~Волчков
\paper Конические множества инъективности преобразования Радона на сферах
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 1--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1453}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582940}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849912}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 5
\pages 709--730
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383058900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84981321236}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1453
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. V. V. Volchkov, Vit. V. Volchkov, “A uniqueness theorem for the non-Euclidean Darboux equation”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 379–385  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:281
    Полный текст:25
    Литература:70
    Первая стр.:45
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020