RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 5, страницы 69–80 (Mi aa1455)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Теорема о короне и интерполяция

С. В. Кисляковab

a С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия
b Санкт-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Старый Петергоф, Библиотечная пл., 1, Россия

Аннотация: Пусть $E$ – банахово идеальное пространство последовательностей, $E'$ – его порядковое сопряженное. По определению, теорема о короне выполнена для $E$, если для всяких ограниченных аналитических функций $f_j$ в единичном круге $\mathbb D$, удовлетворяющих условию $0<\delta\le\|\{f_j(z)\}\|_E\le1$, найдется последовательность $\{g_j\}$ ограниченных аналитических функций такая, что $\sum_jf_j(z)g_j(z)\equiv1$ и $\|\{g_j(z)\}\|_{E'}\le C(\delta)$, $z\in\mathbb D$. Показано, что теорема о короне выполнена для пространств $l^p$, $1\le p<\infty$, и для некоторых более общих банаховых решеток.

Ключевые слова: теорема о короне, решетка измеримых функций, $\mathrm{BMO}$-регулярность.

Полный текст: PDF файл (245 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:5, 757–764

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.06.2015

Образец цитирования: С. В. Кисляков, “Теорема о короне и интерполяция”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 69–80; St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 757–764

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kis15}
\by С.~В.~Кисляков
\paper Теорема о~короне и интерполяция
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 69--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1455}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582942}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849914}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 5
\pages 757--764
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1415}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383058900003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84981308666}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1455
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i5/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. К. Злотников, “Об оценках в задаче об идеалах алгебры $H^\infty$”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 44, Зап. научн. сем. ПОМИ, 447, ПОМИ, СПб., 2016, 66–74  mathnet  mathscinet; I. K. Zlotnikov, “Estimates in the problem of ideals in the algebra $H^\infty$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 229:5 (2018), 528–533  crossref
    2. Д. В. Руцкий, “Векторнозначная ограниченность операторов гармонического анализа”, Алгебра и анализ, 28:6 (2016), 91–117  mathnet; D. V. Rutsky, “Vector-valued boundedness of harmonic analysis operators”, St. Petersburg Math. J., 28:6 (2017), 789–805  crossref  isi  elib
    3. И. К. Злотников, “Задача об идеалах алгебры $H^\infty$ в случае некоторых пространств последовательностей”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 51–67  mathnet  mathscinet  elib; I. K. Zlotnikov, “The problem of ideals in the algebra $H^\infty$ for certain spaces of sequences”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 749–759  crossref  isi
    4. D. V. Rutsky, “Corona problem with data in ideal spaces of sequences”, Arch. Math., 108:6 (2017), 609–619  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:592
    Полный текст:64
    Литература:59
    Первая стр.:93
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020