RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 5, страницы 81–116 (Mi aa1456)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Статьи

Простые концы и классы Орлича–Соболева

Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов

Институт прикладной математики и механики НАН Украины, 83114, Донецк, ул. Розы Люксембург, 74, Украина

Аннотация: Получено каноническое представление простых концов в регулярных пространственных областях и изучено граничное поведение так называемых нижних $Q$-гомеоморфизмов, которые являются естественным обобщением квазиконформных отображений. В частности, найден ряд эффективных условий на функцию $Q$ для непрерывного и гомеоморфного продолжения указанных отображений на границу по простым концам. На этой основе развита теория граничного поведения отображений классов Соболева и Орлича–Соболева, а также конечно билипшицевых отображений, которые являются далеко идущим обобщением хорошо известных классов изометрий и квазиизометрий.

Ключевые слова: простые концы, регулярные области, граничное поведение, отображения с конечным искажением, нижние $Q$-гомеоморфизмы, кольцевые $Q$-гомеоморфизмы, классы Орлича–Соболева, конечно билипшицевы отображения.

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:5, 765–788

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 08.12.2014

Образец цитирования: Д. А. Ковтонюк, В. И. Рязанов, “Простые концы и классы Орлича–Соболева”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 81–116; St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 765–788

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KovRya15}
\by Д.~А.~Ковтонюк, В.~И.~Рязанов
\paper Простые концы и классы Орлича--Соболева
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 81--116
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1456}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582943}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849915}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 5
\pages 765--788
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1416}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383058900004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84981350426}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1456
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i5/p81

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. D. Kovtonyuk, I. Petkov, V. Ryazanov, “On the boundary behavior of mappings with finite distortion in the plane”, Lobachevskii J. Math., 38:2, SI (2017), 290–306  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. M. Cristea, “On the lightness of the mappings satisfying generalized inverse modular inequalities”, Isr. J. Math., 227:2 (2018), 545–562  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. Е. А. Севостьянов, “О граничном продолжении и равностепенной непрерывности семейств отображений в терминах простых концов”, Алгебра и анализ, 30:6 (2018), 97–146  mathnet; E. A. Sevost'yanov, “On boundary extension and equicontinuity of families of mappings in terms of prime ends”, St. Petersburg Math. J., 30:6 (2019), 973–1005  crossref  isi  elib
    4. Д. П. Ильютко, Е. А. Севостьянов, “О граничном поведении открытых дискретных отображений на римановых многообразиях. II”, Матем. сб., 211:4 (2020), 63–111  mathnet  crossref; D. P. Ilyutko, E. A. Sevost'yanov, “Boundary behaviour of open discrete mappings on Riemannian manifolds. II”, Sb. Math., 211:4 (2020), 539–582  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:40
    Литература:47
    Первая стр.:37
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020