RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 5, страницы 170–194 (Mi aa1459)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций

А. Ю. Трынин

Саратовский государственный университет, 410012, Саратов, ул. Астраханская, 83, Россия

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия равномерной сходимости синк-приближений на отрезке. Изучаются аппроксимативные свойства различных операторов, которые являются модификациями синк-приближений непрерывных функций на отрезке. Изучается явление Гиббса вблизи концов отрезка.

Ключевые слова: синк-аппроксимации, интерполяционные формулы, аппроксимативные свойства.

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:5, 825–840

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.07.2014

Образец цитирования: А. Ю. Трынин, “О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 170–194; St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 825–840

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Try15}
\by А.~Ю.~Трынин
\paper О необходимых и достаточных условиях сходимости синк-аппроксимаций
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 170--194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1459}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582946}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849920}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 5
\pages 825--840
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1419}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383058900007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84981333027}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1459
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i5/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ю. Трынин, “Необходимые и достаточные условия равномерной на отрезке синк-аппроксимации функций ограниченной вариации”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 16:3 (2016), 288–298  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    2. А. Ю. Трынин, “Равномерная сходимость процессов Лагранжа–Штурма–Лиувилля на одном функциональном классе”, Уфимск. матем. журн., 10:2 (2018), 93–108  mathnet; A. Yu. Trynin, “Uniform convergence of Lagrange–Sturm–Liouville processes on one functional class”, Ufa Math. J., 10:2 (2018), 93–108  crossref  isi
    3. Dyachenko M., Nursultanov E., Tikhonov S., “Hardy-Littlewood and Pitt'S Inequalities For Hausdorff Operators”, Bull. Sci. Math., 147 (2018), 40–57  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:13
    Литература:42
    Первая стр.:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019