Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 5, страницы 195–206 (Mi aa1460)  

Статьи

Гладкость конформного отображения на подмножестве границы

Н. А. Широков

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., 28, Россия

Аннотация: В работе рассматривается конформное отображение $f$ единичного круга на жорданову область $G$, граница которой устроена следующим образом: имеется жорданова область $H$ с границей гёльдеровской гладкости $a>1$, на которой выделено счетное множество открытых дуг, всюду плотное на этой границе. Каждая из выделенных дуг заменяется на дугу гёльдеровской гладкости $b$, $1<b<a$, с теми же концами, так что в результате замены дуг получается жорданова область $G$ с границей гёльдеровской гладкости $b$. В работе установлено, что при достаточно быстром убывании длин выделенных дуг, зависящем от $a$ и $b$, на подмножестве единичной окружности положительной меры функция $f$ сохраняет гёльдеровскую гладкость $a$, $a$ и $b$ не целые.

Ключевые слова: псевдопродолжение, конформное отображение, классы Гёльдера.

Полный текст: PDF файл (237 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:5, 841–849

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 15.12.2014

Образец цитирования: Н. А. Широков, “Гладкость конформного отображения на подмножестве границы”, Алгебра и анализ, 27:5 (2015), 195–206; St. Petersburg Math. J., 27:5 (2016), 841–849

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi15}
\by Н.~А.~Широков
\paper Гладкость конформного отображения на подмножестве границы
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 5
\pages 195--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1460}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3582947}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24849921}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 5
\pages 841--849
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1420}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383058900008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84981352037}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1460
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i5/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:240
    Полный текст:32
    Литература:56
    Первая стр.:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021