RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 4, страницы 74–86 (Mi aa1462)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

On $m$-commuting mappings with skew derivations in prime rings

N. Rehman, M. Arif Raza

Department of Mathematics, Aligarh Muslim University, Aligarh-202002, India

Аннотация: Let $m,k$ be two fixed positive integers, $R$ a prime ring with the Martindale qoutient ring $Q$, $L$ a noncommutative Lie ideal of $R$, and $\delta$ a skew derivation of $R$ associated with an automorphism $\varphi$, denoted by $(\delta,\varphi)$. If $[\delta(x),x^m]_k=0$ for all $x\in L$, then $char(R)=2$ and $R\subseteq M_2(F)$ for some field $F$.

Ключевые слова: skew derivations, automorphism, generalized polynomial identity (GPI), prime ring, Lie ideal.

Полный текст: PDF файл (229 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:4, 641–650

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.03.2015

Образец цитирования: N. Rehman, M. Arif Raza, “On $m$-commuting mappings with skew derivations in prime rings”, Алгебра и анализ, 27:4 (2015), 74–86; St. Petersburg Math. J., 27:4 (2016), 641–650

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{RehAri15}
\by N.~Rehman, M.~Arif Raza
\paper On $m$-commuting mappings with skew derivations in prime rings
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 4
\pages 74--86
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1462}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3580193}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24849909}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 4
\pages 641--650
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1411}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000383057300006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84978429962}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1462
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i4/p74

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Raza M.A., Rehman N.U., Huang Sh., “on Skew Derivations as Homomorphisms Or Anti-Homomorphisms”, Comment. Math. Univ. Carol., 57:3 (2016), 271–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Ashraf M., Raz M.A., Pary S.A., “Commutators Having Idempotent Values With Automorphisms in Semi-Prime Rings”, Math. Rep., 20:1 (2018), 51–57  mathscinet  zmath  isi
    3. Davvaz B., Raza M.A., “A Note on Automorphisms of Lie Ideals in Prime Rings”, Math. Slovaca, 68:5 (2018), 1223–1229  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:185
    Полный текст:7
    Литература:9
    Первая стр.:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019