RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 6, страницы 163–173 (Mi aa1471)  

Статьи

Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел. II

Л. В. Кузьмин

Национальный исследовательский центр "Курчатовский институт", пл. Акад. Курчатова, 1, 123182, Москва, Россия

Аннотация: В работе [4] автор определил новый тип $\ell$-адического регулятора $\mathfrak R_\ell(K)$ для поля алгебраических чисел $K$, в котором вполне распадается простое $\ell$. Однако элемент $\mathfrak R_\ell(K)\in\mathbb Z_\ell$ оказывается определенным только с точностью до произвольного множителя из $(\mathbb Z_\ell^\times)^2$. В настоящей работе в предположении справедливости гипотезы Шенуэла (архимедовой и $\ell$-адической) дается определение $\mathfrak R_\ell(K)$ как конкретного числа из $\mathbb Z_\ell$. В случае вещественного квадратичного поля $K$ такое определение можно получить, не прибегая ни к каким гипотезам.

Ключевые слова: $\ell$-адический регулятор, $S$-единицы, глобальная универсальная норма, гипотеза Шенуэла, теория Ивасавы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00393
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант 14-01-00393).


Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:6, 977–984

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.06.2015

Образец цитирования: Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел. II”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 163–173; St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 977–984

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kuz15}
\by Л.~В.~Кузьмин
\paper Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел.~II
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 6
\pages 163--173
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1471}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589226}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414163}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 6
\pages 977--984
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1430}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393181800009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84999232284}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1471
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i6/p163

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:11
    Литература:16
    Первая стр.:7

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019