RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2015, том 27, выпуск 6, страницы 260–263 (Mi aa1476)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Ультраразрешимые задачи погружения для числовых полей

А. В. Яковлев

С.-Петербургский государственный университет, математико-механический факультет, 198504, Санкт-Петербург, Петродворец, Университетский пр., 28, Россия

Аннотация: Доказывается, что если существует ультраразрешимая задача погружения $(K/k,\varphi)$ для конечных расширений поля $p$-адических чисел, то существует ультраразрешимая задача погружения $(K/k,\varphi)$ и для конечных расширений поля рациональных чисел.

Ключевые слова: группа Галуа, задача погружения.

Полный текст: PDF файл (142 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2016, 27:6, 1049–1051

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.10.2015

Образец цитирования: А. В. Яковлев, “Ультраразрешимые задачи погружения для числовых полей”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 260–263; St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 1049–1051

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak15}
\by А.~В.~Яковлев
\paper Ультраразрешимые задачи погружения для числовых полей
\jour Алгебра и анализ
\yr 2015
\vol 27
\issue 6
\pages 260--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1476}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3589231}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414168}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2016
\vol 27
\issue 6
\pages 1049--1051
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1435}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000393181800014}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84999176853}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1476
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v27/i6/p260

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Д. Киселев, “Об ультраразрешимости групповых $p$-расширений абелевой группы с помощью циклического ядра”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 108–131  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, “On ultrasolvability of $p$-extensions of an abelian group by a cyclic kernel”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 662–676  crossref
    2. Д. Д. Киселев, И. А. Чубаров, “Об ультраразрешимости некоторых классов минимальных неполупрямых $p$-расширений с циклическим ядром для $p>2$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 452, ПОМИ, СПб., 2016, 132–157  mathnet  mathscinet; D. D. Kiselev, I. A. Chubarov, “On ultrasolvability of some classes of minimal non-split $p$-extensions with cyclic kernel for $p>2$”, J. Math. Sci. (N. Y.), 232:5 (2018), 677–692  crossref
    3. Д. Д. Киселев, “Метациклические $2$-расширения с циклическим ядром и вопросы ультраразрешимости”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 32, Зап. научн. сем. ПОМИ, 460, ПОМИ, СПб., 2017, 114–133  mathnet
    4. Kiselev D.D., “Minimal P-Extensions and the Embedding Problem”, Commun. Algebr., 46:1 (2018), 290–321  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Д. Д. Киселев, А. В. Яковлев, “Ультраразрешимые и силовские расширения с циклическим ядром”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 128–138  mathnet  elib
    6. Д. Д. Киселев, “Ультраразрешимые накрытия некоторых нильпотентных групп циклической группой над числовыми полями и смежные вопросы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018), 69–89  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. D. Kiselev, “Ultrasoluble coverings of some nilpotent groups by a cyclic group over number fields and related questions”, Izv. Math., 82:3 (2018), 512–531  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Литература:18
    Первая стр.:10

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018