RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2016, том 28, выпуск 1, страницы 32–51 (Mi aa1478)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

On the separability problem for circulant S-rings

S. Evdokimov, I. Ponomarenko

St. Petersburg Branch, Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, Fontanka, 27, 191023, St. Petersburg, Russia

Аннотация: A Schur ring (S-ring) over a group $G$ is said to be separable if every of its similaritities is induced by an isomorphism. A criterion is established for an S-ring to be separable in the case where the group $G$ is cyclic. Using this criterion, it is proved that any S-ring over a cyclic $p$-group is separable and that the class of separable circulant S-rings is closed with respect to duality.

Ключевые слова: Shur ring, Cayley isomorphism, Cayley graph, circulant S-ring.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00156
The second author was partially supported by RFBR (grant no. 14-01-00156).


Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2017, 28:1, 21–35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.06.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: S. Evdokimov, I. Ponomarenko, “On the separability problem for circulant S-rings”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 32–51; St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 21–35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvdPon16}
\by S.~Evdokimov, I.~Ponomarenko
\paper On the separability problem for circulant S-rings
\jour Алгебра и анализ
\yr 2016
\vol 28
\issue 1
\pages 32--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3591065}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414170}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2017
\vol 28
\issue 1
\pages 21--35
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1437}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390130800002}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85010468527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v28/i1/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. К. Рябов, “Об отделимости колец Шура над абелевыми $p$-группами”, Алгебра и логика, 57:1 (2018), 73–101  mathnet  crossref; G. K. Ryabov, “Separability of Schur rings over Abelian $p$-groups”, Algebra and Logic, 57:1 (2018), 49–68  crossref  isi
    2. Г. К. Рябов, “Отделимость колец Шура над абелевой группой порядка $4p$”, Вопросы теории представлений алгебр и групп. 33, Зап. научн. сем. ПОМИ, 470, ПОМИ, СПб., 2018, 179–193  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:17
    Литература:26
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020