Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2007, том 19, выпуск 6, страницы 117–125 (Mi aa148)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи

A variant of a theorem by Springer

I. Paninab, U. Rehmannb

a St. Petersburg Department of V. A. Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences
b Fakultät für Mathematik, Universität Bielefeld, Bielefeld, Germany

Аннотация: The theorem in question gives a sufficient condition for a quadratic space over a local ring $R$ to contain a hyperbolic plane over $R$.

Ключевые слова: Quadratic forms, Springer's theorem, local domain.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2008, 19:6, 953–959

Реферативные базы данных:

MSC: Primary 53A04; Secondary 52A40, 52A10
Поступила в редакцию: 30.07.2007
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Panin, U. Rehmann, “A variant of a theorem by Springer”, Алгебра и анализ, 19:6 (2007), 117–125; St. Petersburg Math. J., 19:6 (2008), 953–959

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanReh07}
\by I.~Panin, U.~Rehmann
\paper A~variant of a~theorem by Springer
\jour Алгебра и анализ
\yr 2007
\vol 19
\issue 6
\pages 117--125
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa148}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2411641}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1206.13008}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2008
\vol 19
\issue 6
\pages 953--959
\crossref{https://doi.org/10.1090/S1061-0022-08-01029-7}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000267497100005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa148
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v19/i6/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Panin I., “Rationally isotropic quadratic spaces are locally isotropic”, Invent. Math., 176:2 (2009), 397–403  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    2. I. Panin, K. Pimenov, “Rationally isotropic quadratic spaces are locally isotropic. III”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015), 234–241  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 1029–1034  crossref  isi
    3. Scully S., “the Artin-Springer Theorem For Quadratic Forms Over Semi-Local Rings With Finite Residue Fields”, Proc. Amer. Math. Soc., 146:1 (2018), 1–13  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Gille S., “On Quadratic Forms Over Semilocal Rings”, Trans. Am. Math. Soc., 371:2 (2019), 1063–1082  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. I. Panin, “A purity theorem for quadratic spaces”, Алгебра и теория чисел. 3, Зап. научн. сем. ПОМИ, 490, ПОМИ, СПб., 2020, 98–103  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:268
    Полный текст:91
    Литература:35
    Первая стр.:7
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021