RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2016, том 28, выпуск 2, страницы 1–33 (Mi aa1483)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

Подпоследовательности нулей для классов целых функций экспоненциального типа, выделяемых ограничениями на их рост

Т. Ю. Байгускаров, Г. Р. Талипова, Б. Н. Хабибуллин

Башкирский государственный университет, факультет математики и ИТ, 450074, Уфа, ул. Заки Валиди, 32, Башкортостан, Россия

Аннотация: Пусть $M$ – субгармоническая функция в комплексной плоскости $\mathbb C$, гармоническая вне вещественной оси, и
$$ \limsup_{z\to\infty}\frac{M(z)}{|z|}<+\infty,\qquad\int_{-\infty}^{+\infty}\frac{\max\{0, M(x)\}}{x^2} dx<+\infty,\quad M(0)=0 $$
и $M(z)=M(\bar z)$ для всех $z\in\mathbb C$. Дается описание всех последовательностей точек в $\mathbb C$, для каждой из которых существует ненулевая целая функция $f$, обращающаяся в нуль на этой последовательности и удовлетворяющая неравенствам $|f(z)|\leq\exp M(z)$ при всех $z\in\mathbb C$.

Ключевые слова: целая функция, последовательность нулей, субгармоничность, класс Картрайт, выметание, мера Йенсена.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00024a
Работа поддержана РФФИ, грант № 16-01-00024a.


Полный текст: PDF файл (403 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2017, 28:2, 127–151

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 22.03.2015

Образец цитирования: Т. Ю. Байгускаров, Г. Р. Талипова, Б. Н. Хабибуллин, “Подпоследовательности нулей для классов целых функций экспоненциального типа, выделяемых ограничениями на их рост”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016), 1–33; St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 127–151

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BaiTalKha16}
\by Т.~Ю.~Байгускаров, Г.~Р.~Талипова, Б.~Н.~Хабибуллин
\paper Подпоследовательности нулей для классов целых функций экспоненциального типа, выделяемых ограничениями на их рост
\jour Алгебра и анализ
\yr 2016
\vol 28
\issue 2
\pages 1--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1483}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3593001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26414175}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2017
\vol 28
\issue 2
\pages 127--151
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1442}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000395756900001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85013443450}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1483
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v28/i2/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Баладай, Б. Н. Хабибуллин, “От интегральных оценок функций к равномерным и локально усредненным”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 10, 15–25  mathnet; R. A. Baladai, B. N. Khabibullin, “From the integral estimates of functions to uniform and locally averaged”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:10 (2017), 11–20  crossref  isi
    2. Б. Н. Хабибуллин, А. В. Шмелёва, “Выметание мер и субгармонических функций на систему лучей. I. Классический случай”, Алгебра и анализ, 31:1 (2019), 156–210  mathnet
    3. Б. Н. Хабибуллин, А. П. Розит, Э. Б. Хабибуллина, “Порядковые версии теоремы Хана—Банаха и огибающие. II. Применения в теории функций”, Комплексный анализ. Математическая физика, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 162, ВИНИТИ РАН, М., 2019, 93–135  mathnet
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:177
    Полный текст:15
    Литература:23
    Первая стр.:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019