Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2016, том 28, выпуск 5, страницы 1–20 (Mi aa1505)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Статьи

Мебиусовы и субмебиусовы структуры

С. В. Буяло

С.-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН, 191023, Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, 27, Россия

Аннотация: Мы вводим понятие субмебиусовой структуры и находим необходимые и достаточные условия, при которых субмебиусова структура является мебиусовой. Мы показываем, что на границе на бесконечности $\partial_\infty Y$ любого гиперболического по Громову пространства $Y$ существует каноническая субмебиусова структура, которая является инвариантной при изометриях пространства $Y$ и такая, что субмебиусова топология на $\partial_\infty Y$ совпадает со стандартной.

Ключевые слова: мебиусовы структуры, двойное отношение, гиперболические пространства.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00062
Автор поддержан грантом РФФИ 14-01-00062.


Полный текст: PDF файл (651 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2017, 28:5, 555–568

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 05.08.2015

Образец цитирования: С. В. Буяло, “Мебиусовы и субмебиусовы структуры”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 1–20; St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 555–568

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Buy16}
\by С.~В.~Буяло
\paper Мебиусовы и субмебиусовы структуры
\jour Алгебра и анализ
\yr 2016
\vol 28
\issue 5
\pages 1--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1505}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637585}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31089475}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2017
\vol 28
\issue 5
\pages 555--568
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1463}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406388600001}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026296769}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1505
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v28/i5/p1

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Буяло, “Мебиусовы структуры и причинно-следственные пространства со временем на окружности”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 1–50  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Buyalo, “Möbius structures and timed causal spaces on the circle”, St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 715–747  crossref  isi
    2. В. В. Асеев, “Обобщенные углы в птолемеевых мёбиусовых структурах”, Сиб. матем. журн., 59:2 (2018), 241–256  mathnet  crossref  elib; V. V. Aseev, “Generalized angles in Ptolemaic Möbius structures”, Siberian Math. J., 59:2 (2018), 189–201  crossref  isi
    3. В. В. Асеев, “Обобщенные углы в птолемеевых мёбиусовых структурах. II”, Сиб. матем. журн., 59:5 (2018), 976–987  mathnet  crossref; V. V. Aseev, “Generalized angles in Ptolemaic Möbius structures. II”, Siberian Math. J., 59:5 (2018), 768–777  crossref  isi  elib
    4. В. В. Асеев, “Многозначные отображения со свойством квазимёбиусовости”, Сиб. матем. журн., 60:5 (2019), 953–972  mathnet  crossref; V. V. Aseev, “Multivalued mappings with the quasimöbius property”, Siberian Math. J., 60:5 (2019), 741–756  crossref  isi  elib
    5. В. В. Асеев, “О примыкании образов точек у многозначных квазимёбиусовых отображений”, Сиб. матем. журн., 61:3 (2020), 499–512  mathnet  crossref
    6. С. В. Буяло, “Симметрии двойных отношений и уравнение для мёбиусовых структур”, Алгебра и анализ, 33:1 (2021), 67–80  mathnet
    7. V. V. Aseev, “Some remarks on Möbius structures”, Сиб. электрон. матем. изв., 18:1 (2021), 160–167  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:156
    Полный текст:23
    Литература:21
    Первая стр.:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021