RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2016, том 28, выпуск 5, страницы 195–219 (Mi aa1509)  

Статьи

О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси

К. П. Исаевab, Р. С. Юлмухаметовab, А. А. Юнусовb

a Институт математики с вычислительным центром РАН, 450008, Уфа, ул. Чернышевского, 112, Россия
b ГБОУ ВО Башкирский государственный университет, 450076, Уфа, ул. Заки Валиди, 32, Россия

Аннотация: Доказано, что если в интегрально-весовом пространстве функций на интервале $(-1;1)$ $L_2(h)$ существует безусловный базис из экспонент и целая функция, порождающая этот базис, удовлетворяет некоторому условию, то пространство $L_2(h)$ как нормированное пространство изоморфно классическому пространству $L_2$.

Ключевые слова: серии экспонент, безусловный базис, гильбертово пространство, целые функции.

Полный текст: PDF файл (692 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2017, 28:5, 689–706

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.01.2016

Образец цитирования: К. П. Исаев, Р. С. Юлмухаметов, А. А. Юнусов, “О безусловных базисах из экспонент в весовых пространствах на интервале вещественной оси”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 195–219; St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 689–706

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IsaYulYun16}
\by К.~П.~Исаев, Р.~С.~Юлмухаметов, А.~А.~Юнусов
\paper О безусловных базисах из экспонент в~весовых пространствах на интервале вещественной оси
\jour Алгебра и анализ
\yr 2016
\vol 28
\issue 5
\pages 195--219
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1509}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637589}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=31081006}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2017
\vol 28
\issue 5
\pages 689--706
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1467}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406388600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026301091}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1509
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v28/i5/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:15
    Литература:33
    Первая стр.:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020