Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2016, том 28, выпуск 5, страницы 236–246 (Mi aa1511)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи

Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality for the Walsh system

N. N. Osipovab

a St. Petersburg Branch, Steklov Mathematical Institute, Russian Academy of Sciences, Fontanka, 27, 191023, St. Petersburg, Russia
b Norwegian University of Science and Technology (NTNU), IME Faculty, Dep. of Math. Sci., Alfred Getz' vei 1, Trondheim, Norway

Аннотация: Rubio de Francia proved the one-sided Littlewood–Paley inequality for arbitrary intervals in $L^p$, $2\le p<\infty$. In this article, such an inequality is proved for the Walsh system.

Ключевые слова: Calderón–Zygmund operator, martingales.

Финансовая поддержка Номер гранта
European Research Consortium for Informatics and Mathematics
National Science Foundation DMS 1265549
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-31163
14-01-00198
This work was carried out during the tenure of an ERCIM “Alain Bensoussan” Fellowship Programme. During the work on this article, the author made a visit to MSU (Michigan, USA) reimbursed from the grant DMS 1265549. The author is also supported by RFBR (grant no. 14-01-31163 and no. 14-01-00198).


Полный текст: PDF файл (595 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2017, 28:5, 719–726

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 10.03.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. N. Osipov, “Littlewood–Paley–Rubio de Francia inequality for the Walsh system”, Алгебра и анализ, 28:5 (2016), 236–246; St. Petersburg Math. J., 28:5 (2017), 719–726

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi16}
\by N.~N.~Osipov
\paper Littlewood--Paley--Rubio de Francia inequality for the Walsh system
\jour Алгебра и анализ
\yr 2016
\vol 28
\issue 5
\pages 236--246
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1511}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3637591}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=31057036}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2017
\vol 28
\issue 5
\pages 719--726
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1469}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000406388600007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85026329818}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1511
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v28/i5/p236

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Боровицкий, “Неравенство Литлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа для двупараметрической системы Уолша”, Исследования по линейным операторам и теории функций. 48, Зап. научн. сем. ПОМИ, 491, ПОМИ, СПб., 2020, 27–42  mathnet
    2. А. С. Целищев, “Неравенство Литтлвуда–Пэли–Рубио де Франсиа для ограниченных систем Виленкина”, Матем. сб., 212:10 (2021), 152–164  mathnet  crossref
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:257
    Полный текст:51
    Литература:22
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021