Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 1, страницы 145–188 (Mi aa1525)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Affine hemispheres of elliptic type

B. Klartagab

a Department of Mathematics, Weizmann Institute of Science, Rehovot 7610001, Israel
b School of Mathematical Sciences, Tel Aviv University, Tel Aviv 69978, Israel

Аннотация: We find that for any $n$-dimensional, compact, convex set $K\subseteq\mathbb R^{n+1}$ there is an affinely-spherical hypersurface $M\subseteq\mathbb R^{n+1}$ with center in the relative interior of $K$ such that the disjoint union $M\cup K$ is the boundary of an $(n+1)$-dimensional, compact, convex set. This so-called affine hemisphere $M$ is uniquely determined by $K$ up to affine transformations, it is of elliptic type, is associated with $K$ in an affinely-invariant manner, and it is centered at the Santaló point of $K$.

Ключевые слова: affine sphere, cone measure, anchor, Santaló point, obverse.

Финансовая поддержка Номер гранта
European Research Council
Supported by a grant from the European Research Council.


Полный текст: PDF файл (377 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:1, 107–138

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 13.12.2015
Язык публикации: английский

Образец цитирования: B. Klartag, “Affine hemispheres of elliptic type”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 145–188; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 107–138

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kla17}
\by B.~Klartag
\paper Affine hemispheres of elliptic type
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 1
\pages 145--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1525}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3660687}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28960974}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 1
\pages 107--138
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1484}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419174700007}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040031847}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1525
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i1/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. R. Hunter, “Monge-Ampere iteration”, Sel. Math.-New Ser., 25:5 (2019), UNSP 73  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:25
    Литература:17
    Первая стр.:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021