RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 1, страницы 189–208 (Mi aa1526)  

Статьи

On the total curvature of minimizing geodesics on convex surfaces

N. Lebedevaab, A. Petruninc

a Department of Mathematics and Mechanics, St. Petersburg State University, Universitetskii pr., 28, 198504, St. Petersburg, Russia
b St. Petersburg Branch, Steklov Institute of Mathematics, Russian Academy of Sciences, Fontanka, 27, 191023, St. Petersburg, Russia
c Math. Dept. PSU, University Park, PA 16802, USA

Аннотация: We give a universal upper bound for the total curvature of a minimizing geodesic on a convex surface in the Euclidean space.

Ключевые слова: geodesic, curvature, Liberman's lemma, development, tongue.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00062
National Science Foundation DMS 1309340
N. Lebedeva was partially supported by RFBR grant 14-01-00062. A. Petrunin was partially supported by NSF grant DMS 1309340.


Полный текст: PDF файл (260 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:1, 139–153

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 20.05.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. Lebedeva, A. Petrunin, “On the total curvature of minimizing geodesics on convex surfaces”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 189–208; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 139–153

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LebPet17}
\by N.~Lebedeva, A.~Petrunin
\paper On the total curvature of minimizing geodesics on convex surfaces
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 1
\pages 189--208
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1526}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3660688}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28960975}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 1
\pages 139--153
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1485}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419174700008}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040067608}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1526
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i1/p189

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Литература:12
    Первая стр.:8
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019