RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 1, страницы 222–236 (Mi aa1528)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

“Irrational” constructions in convex geometry

V. Milmana, L. Rotemb

a Tel Aviv University, PO Box 39040, Ramat-Aviv 69978, Israel
b University of Minnesota, 206 Church St. SE, Minneapolis, MN 55455, USA

Аннотация: Several ways to define various “irrational” functions of convex bodies, like the geometric mean or power functions, are discussed.

Ключевые слова: convex body, Minkowski sum, support function, ellipsoid, polar body, polarity map.

Финансовая поддержка Номер гранта
Israel Science Foundation 826/13
United States - Israel Binational Science Foundation (BSF) 2012111
Research supported in part by ISF grant 826/13 and BSF grant 2012111.


Полный текст: PDF файл (212 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:1, 165–175

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 03.10.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Milman, L. Rotem, ““Irrational” constructions in convex geometry”, Алгебра и анализ, 29:1 (2017), 222–236; St. Petersburg Math. J., 29:1 (2018), 165–175

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MilRot17}
\by V.~Milman, L.~Rotem
\paper ``Irrational'' constructions in convex geometry
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 1
\pages 222--236
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1528}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3660690}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=28960977}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 1
\pages 165--175
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1487}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000419174700010}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85040031778}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1528
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i1/p222

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Milman V., Rotem L., “Powers and Logarithms of Convex Bodies”, C. R. Math., 355:9 (2017), 981–986  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Литература:20
    Первая стр.:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019