Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 4, страницы 140–158 (Mi aa1552)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Статьи

О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов

А. О. Радомский

Математический институт им. В.А. Стеклова Российской академии наук, 119991, Москва, ул. Губкина, 8, Россия

Аннотация: В работе установлена оценка снизу равномерной нормы тригонометрического полинома специального вида через сумму $L^{1}$-норм его слагаемых для случая, когда последовательность частот может быть разбита на конечное число лакунарных последовательностей. Данный результат усиливает известные результаты в случае лакунарных последовательностей и обобщает одну теорему Кашина и Темлякова, которая, в свою очередь, обобщает классическое неравенство Сидона.

Ключевые слова: тригонометрический полином, ядро Валле–Пуссена, произведение Рисса.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект № 14-50-00005).


Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:4, 643–656

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 18.07.2016

Образец цитирования: А. О. Радомский, “О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов”, Алгебра и анализ, 29:4 (2017), 140–158; St. Petersburg Math. J., 29:4 (2018), 643–656

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rad17}
\by А.~О.~Радомский
\paper О неравенстве Сидона для тригонометрических полиномов
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 4
\pages 140--158
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3708866}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=29456218}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 4
\pages 643--656
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1510}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000434347800005}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85048048422}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i4/p140

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. О. Радомский, “Об аппроксимационных характеристиках некоторых классов функций малой гладкости”, Сиб. матем. журн., 59:3 (2018), 616–625  mathnet  crossref  mathscinet; A. O. Radomskii, “On approximation characteristics of some classes of functions of small smoothness”, Siberian Math. J., 59:3 (2018), 486–493  crossref  isi  elib
    2. А. О. Радомский, “О некоторых свойствах пространства квазинепрерывных функций”, УМН, 73:6(444) (2018), 191–192  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. O. Radomskii, “Some properties of the space of quasi-continuous functions”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1119–1121  crossref  isi
    3. Б. С. Кашин, В. Н. Темляков, “Замечания о дискретизации тригонометрических многочленов c заданным спектром”, УМН, 73:6(444) (2018), 197–198  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; B. S. Kashin, V. N. Temlyakov, “Observations on discretization of trigonometric polynomials with given spectrum”, Russian Math. Surveys, 73:6 (2018), 1128–1130  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:271
    Полный текст:31
    Литература:23
    Первая стр.:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021