RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 5, страницы 90–110 (Mi aa1558)  

Статьи

О неванлинновских областях с фрактальными границами

М. Я. Мазаловab

a Национальный исследовательский университет "Московский энергетический институт", Смоленский филиал, Смоленск, Россия
b Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана, Москва, Россия

Аннотация: В работе дается положительный ответ на вопрос о существовании неванлинновского контура хаусдорфовой размерности больше $1$, поставленный в 2001 г. К. Ю. Федоровским. В частности, показано, что эта размерность может превышать $3/2$.

Ключевые слова: неванлинновские области и контуры, конформное отображение, однолистные функции, условие Бляшке, полианалитические функции, фракталы, обхват по Хаусдорфу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 1.3843.2017
НШ-9110.2016.1
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00674
Работа выполнена при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации (проект 1.3843.2017), РФФИ (проект 16-01-00674) и Программы поддержки ведущих научных школ Российской Федерации (проект НШ-9110.2016.1).


Полный текст: PDF файл (379 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:5, 777–791

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 30.05.2017

Образец цитирования: М. Я. Мазалов, “О неванлинновских областях с фрактальными границами”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 90–110; St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 777–791

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz17}
\by М.~Я.~Мазалов
\paper О неванлинновских областях с~фрактальными границами
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 5
\pages 90--110
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1558}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3724640}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29922121}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 5
\pages 777--791
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1516}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000440081600004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051015820}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1558
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i5/p90

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Литература:21
    Первая стр.:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019