RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 5, страницы 111–178 (Mi aa1559)  

Статьи

Математические вопросы теории фазовых переходов в механике сплошных сред

В. Г. Осмоловский

С.-Петербургский государственный университет, Университетская наб., 7/9, 199034, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: В работе даётся обзор результатов автора по исследованию вариационных задач о фазовых переходах в механике сплошных сред. Особое внимание уделяется изучению зависимости их решений от параметров задач, позволяющему проследить за процессом фазовых переходов при их изменении.

Ключевые слова: анализ микроструктуры, полунепрерывность и релаксация, свободные поверхности.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00678
Работа поддержана Российским Фондом Фундаментальных Исследований, грант № 17-01-00678.


Полный текст: PDF файл (490 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:5, 793–839

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 25.11.2016

Образец цитирования: В. Г. Осмоловский, “Математические вопросы теории фазовых переходов в механике сплошных сред”, Алгебра и анализ, 29:5 (2017), 111–178; St. Petersburg Math. J., 29:5 (2018), 793–839

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osm17}
\by В.~Г.~Осмоловский
\paper Математические вопросы теории фазовых переходов в~механике сплошных сред
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 5
\pages 111--178
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1559}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3724641}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29922122}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 5
\pages 793--839
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1517}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000440081600005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85051050300}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1559
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i5/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Литература:24
    Первая стр.:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019