Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 6, страницы 178–181 (Mi aa1565)  

Статьи

A moving lemma for motivic spaces

I. A. Panin

St. Petersburg Department of the Steklov Mathematical Institute, Fontanka 27, 191023, St. Petersburg, Russia

Аннотация: The following moving lemma is proved. Let $k$ be a field and $X$ be a quasi-projective variety. Let $Z$ be a closed subset in $X$ and let $U$ be the semi-local scheme of finitely many closed points on $X$. Then the natural morphism $U\to X/(X-Z)$ of Nisnevich sheaves is $\mathbf A^1$-homotopic to the constant morphism of $U\to X/(X-Z)$ sending $U$ to the distinguished point of $X/(X-Z)$.

Ключевые слова: moving lemma, motivic spaces, Gersten conjecture.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00456
The author acknowledges support of the Russian Science Foundation (grant no. 14-11-00456).


Полный текст: PDF файл (154 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2018, 29:6, 993–995

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 14C15, 14M17, 20G35
Поступила в редакцию: 06.12.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. A. Panin, “A moving lemma for motivic spaces”, Алгебра и анализ, 29:6 (2017), 178–181; St. Petersburg Math. J., 29:6 (2018), 993–995

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pan17}
\by I.~A.~Panin
\paper A~moving lemma for motivic spaces
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 6
\pages 178--181
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3624072}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=30381773}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2018
\vol 29
\issue 6
\pages 993--995
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1523}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000444495400005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i6/p178

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:166
    Полный текст:6
    Литература:15
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021