RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2017, том 29, выпуск 6, страницы 197–229 (Mi aa1567)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Об асимптотике спектра тензорного произведения операторов с почти регулярными маргинальными асимптотиками

Н. В. Растегаев

Лаборатория им. П. Л. Чебышева, С.-Петербургский государственный университет, 14 линия ВО, 29Б, 199178, Санкт-Петербург, Россия

Аннотация: Изучается асимптотика спектра компактного оператора в гильбертовом пространстве, являющегося тензорным произведением операторов с известными маргинальными асимптотиками. Методы работы А. Кароля, А. Назарова и Я. Никитина (Trans. AMS, 2008) обобщаются на операторы с почти регулярными маргинальными асимптотиками. Во многих (но не во всех) случаях удается показать, что тензорное произведение снова имеет почти регулярную спектральную асимптотику. Полученные результаты применяются к теории малых уклонений гауссовских случайных полей.

Ключевые слова: спектральные асимптотики, тензорные произведения операторов, малые уклонения случайных процессов.

Полный текст: PDF файл (335 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 02.04.2017

Образец цитирования: Н. В. Растегаев, “Об асимптотике спектра тензорного произведения операторов с почти регулярными маргинальными асимптотиками”, Алгебра и анализ, 29:6 (2017), 197–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ras17}
\by Н.~В.~Растегаев
\paper Об асимптотике спектра тензорного произведения операторов с~почти регулярными маргинальными асимптотиками
\jour Алгебра и анализ
\yr 2017
\vol 29
\issue 6
\pages 197--229
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1567}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30381776}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1567
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v29/i6/p197

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. В. Розовский, “О точной асимптотике малых уклонений $L_2$-норм некоторых гауссовских случайных полей”, Теория вероятн. и ее примен., 63:3 (2018), 468–481  mathnet  crossref  elib; L. V. Rozovskii, “On the exact asymptotics of small deviations of $L_2$-norm for some Gaussian random fields”, Theory Probab. Appl., 63:3 (2019), 381–392  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:162
    Литература:16
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019