RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 1, страницы 151–169 (Mi aa1575)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности

Д. В. Осипов

Математический институт им. В.А. Стеклова РАН, 119991 Москва, ул. Губкина, д. 8

Аннотация: Явно вычисляется адельная факторгруппа для превосходной нетеровой нормальной целой двумерной отделимой схемы. Приводится приложение полученного результата для случая неприводимой нормальной проективной алгебраической поверхности над полем.

Ключевые слова: адели Паршина–Бейлинсона, двумерная нетерова схема, алгебраическая поверхность.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-50-00005
Исследование выполнено за счет гранта Российского научного фонда (проект No. 14-50-00005).


Полный текст: PDF файл (259 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.07.2017

Образец цитирования: Д. В. Осипов, “Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности”, Алгебра и анализ, 30:1 (2018), 151–169

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osi18}
\by Д.~В.~Осипов
\paper Об адельной факторгруппе для алгебраической поверхности
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 1
\pages 151--169
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1575}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32234334}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1575
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i1/p151

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Осипов, “Арифметические поверхности и адельные факторгруппы”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:4 (2018), 178–198  mathnet  crossref  adsnasa  elib; D. V. Osipov, “Arithmetic surfaces and adelic quotient groups”, Izv. Math., 82:4 (2018), 817–836  crossref  isi
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:114
    Литература:4
    Первая стр.:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018