RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 2, страницы 18–44 (Mi aa1579)  

Статьи

Интегральные неравенства Харди и Реллиха в областях, удовлетворяющих условию внешней сферы

Ф. Г. Авхадиев

Казанский федеральный университет, ул. Кремлевская, 18, 420008, Казань, Россия

Аннотация: Для функций, финитных в областях евклидова пространства, изучаем аналоги неравенств Харди и Реллиха, когда весовые функции являются степенью расстояния от точки до границы области, а области удовлетворяют условию внешней сферы. Доказаны явные оценки констант, входящих в эти неравенства, в зависимости от размерности, показателя степени весовой функции и двух геометрических характеристик области: величины радиуса в условии внешней сферы и внутреннего радиуса области.

Ключевые слова: неравенство Харди, неравенство Реллиха, условие внешней сферы, невыпуклая область.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 17-01-00282-a
Работа выполнена при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, грант № 17-01-00282-a.


Полный текст: PDF файл (308 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 16.02.2017

Образец цитирования: Ф. Г. Авхадиев, “Интегральные неравенства Харди и Реллиха в областях, удовлетворяющих условию внешней сферы”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 18–44

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Avk18}
\by Ф.~Г.~Авхадиев
\paper Интегральные неравенства Харди и Реллиха в~областях, удовлетворяющих условию внешней сферы
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 2
\pages 18--44
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1579}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32469625}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1579
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:699
    Литература:29
    Первая стр.:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019