RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 2, страницы 249–273 (Mi aa1588)  

Статьи

Об одном классе функционально-дифференциальных операторов, удовлетворяющих гипотезе Като

А. Л. Скубачевский

Российский университет дружбы народов, ул. Миклухо-Маклая, д. 6, 117198, Москва, Россия

Аннотация: Рассматриваются эллиптические дифференциально-разностные операторы второго порядка с вырождением в цилиндре. Доказано, что эти операторы удовлетворяют гипотезе Т. Като о квадратном корне из оператора.

Ключевые слова: гипотеза Като, эллиптические дифференциально-разностные операторы.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 16-01-00450
Министерство образования и науки Российской Федерации 5-100
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ, грант № 16-01-00450 и при поддержке Программы РУДН “5-100”.


Полный текст: PDF файл (304 kB)
Первая страница: PDF файл
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 01.11.2017

Образец цитирования: А. Л. Скубачевский, “Об одном классе функционально-дифференциальных операторов, удовлетворяющих гипотезе Като”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 249–273

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sku18}
\by А.~Л.~Скубачевский
\paper Об одном классе функционально-дифференциальных операторов, удовлетворяющих гипотезе Като
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 2
\pages 249--273
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1588}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32469634}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1588
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i2/p249

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:86
    Литература:15
    Первая стр.:31

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018