Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 3, страницы 55–65 (Mi aa1594)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Статьи

Radial and logarithmic refinements of Hardy's inequality

F. Gesztesya, L. L. Littlejohna, I. Michaela, M. M. H. Pangb

a Department of Mathematics, Baylor University, One Bear Place #97328, Waco, TX 76798-7328, USA
b Department of Mathematics, University of Missouri, Columbia, MO 65211, USA

Аннотация: Versions of Hardy's inequality involving radial derivatives and logarithmic refinements are deduced.

Ключевые слова: Hardy's inequality, factorizations of differential operators, radial and logarithmic refinements.

Полный текст: PDF файл (197 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:3, 429–436

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: Primary 35A23, 35J30; Secondary 47A63, 47F05
Поступила в редакцию: 28.11.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: F. Gesztesy, L. L. Littlejohn, I. Michael, M. M. H. Pang, “Radial and logarithmic refinements of Hardy's inequality”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 55–65; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 429–436

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GesLitMic18}
\by F.~Gesztesy, L.~L.~Littlejohn, I.~Michael, M.~M.~H.~Pang
\paper Radial and logarithmic refinements of Hardy's inequality
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 3
\pages 55--65
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1594}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3811998}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32855063}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 3
\pages 429--436
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1550}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464555700003}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064731971}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1594
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i3/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Duy N.T., Lam N., Phi L.L., “Improved Hardy Inequalities and Weighted Hardy Type Inequalities With Spherical Derivatives”, Rev. Mat. Complut.  crossref  isi  scopus
    2. N. Lam, G. Lu, L. Zhang, “Geometric Hardy's inequalities with general distance functions”, J. Funct. Anal., 279:8 (2020), 108673  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. Nguyen Tuan Duy, Le Long Phi, Nguyen Thanh Son, “Hardy and caffarelli-kohn-nirenberg inequalities with nonradial weights”, Electron. J. Differ. Equ., 2020, 33  mathscinet  isi
    4. Nguyen Tuan Duy, Huy Bac Nguyen, “Cylindrical Hardy inequalities on half-spaces”, Electron. J. Differ. Equ., 2020, 75  mathscinet  isi
    5. Nguyen Tuan Duy, Nguyen Lam, Nguyen Anh Triet, “Improved Hardy and Hardy-Rellich type inequalities with Bessel pairs via factorizations”, J. Spectr. Theory, 10:4 (2020), 1277–1302  crossref  mathscinet  isi  scopus
    6. M. Ruzhansky, N. Yessirkegenov, “Factorizations and Hardy-Rellich inequalities on stratified groups”, J. Spectr. Theory, 10:4 (2020), 1361–1411  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:16
    Литература:17
    Первая стр.:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021