Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 3, страницы 66–75 (Mi aa1595)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Симплектическая ёмкость и оператор треугольного усечения

Е. Д. Глускин

Школа математики, Тель-Авивский университет, Тель-Авив 69978, Израиль

Аннотация: В работе построена последовательность выпуклых множеств растущей размерности, у которых ёмкость по Экланду, Хоферу и Цендеру равномерно ограничена, а линейная симплектическая ёмкость растёт к бесконечности. Это резко контрастирует с недавним результатом из статьи Gluskin E. D., Ostrover Y., Comm. Math. Helv. 91 (2016), № 1, 131–144, показывающим, что в случае центрально симметричных выпуклых тел таких примеров не бывает.

Ключевые слова: симплектическая емкость, выпуклые тела, асимптотическая теория конечномерных пространств.

Полный текст: PDF файл (210 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:3, 437–443

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
MSC: 52A20
Поступила в редакцию: 22.02.2018

Образец цитирования: Е. Д. Глускин, “Симплектическая ёмкость и оператор треугольного усечения”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 66–75; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 437–443

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Glu18}
\by Е.~Д.~Глускин
\paper Симплектическая ёмкость и оператор треугольного усечения
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 3
\pages 66--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1595}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32855064}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 3
\pages 437--443
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1551}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464555700004}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064755712}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1595
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i3/p66

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. E. Gluskin, “On the ekeland-hofer-zehnder capacity of difference body”, Geometric Aspects of Functional Analysis: Israel Seminar (Gafa) 2017-2019, Vol i, Lect. Notes Math., Lecture Notes in Mathematics, 2256, eds. B. Klartag, E. Milman, Springer, 2020, 325–340  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:12
    Литература:20
    Первая стр.:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021