Алгебра и анализ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Подписка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Алгебра и анализ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Алгебра и анализ, 2018, том 30, выпуск 3, страницы 129–139 (Mi aa1599)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи

Solvability criteria for the Neumann $p$-Laplacian with irregular data

V. Maz'yaab

a Department of Mathematical Sciences, University of Liverpool, M&O Building, Liverpool, L69 3BX, UK
b Department of Mathematics, Linköping University, SE-58183, Linköping, Sweden

Аннотация: Necessary and sufficient conditions are found for the unique solvability of the Neumann problem for the $p$-Laplace operator. They characterize both the domain and measures on the right-hand sides.

Ключевые слова: level surface, weak solution, Poincaré inequality, isocapacitary function.

Полный текст: PDF файл (209 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
St. Petersburg Mathematical Journal, 2019, 30:3, 485–492

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
Поступила в редакцию: 04.12.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. Maz'ya, “Solvability criteria for the Neumann $p$-Laplacian with irregular data”, Алгебра и анализ, 30:3 (2018), 129–139; St. Petersburg Math. J., 30:3 (2019), 485–492

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Maz18}
\by V.~Maz'ya
\paper Solvability criteria for the Neumann $p$-Laplacian with irregular data
\jour Алгебра и анализ
\yr 2018
\vol 30
\issue 3
\pages 129--139
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/aa1599}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3812003}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=32855068}
\transl
\jour St. Petersburg Math. J.
\yr 2019
\vol 30
\issue 3
\pages 485--492
\crossref{https://doi.org/10.1090/spmj/1555}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000464555700008}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85064761098}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/aa1599
  • http://mi.mathnet.ru/rus/aa/v30/i3/p129

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Бровкин, А. А. Коньков, “О существовании решений второй краевой задачи для $p$-лапласиана на римановых многообразиях”, Матем. заметки, 109:2 (2021), 180–195  mathnet  crossref; V. V. Brovkin, A. A. Kon'kov, “Existence of Solutions to the Second Boundary-Value Problem for the $p$-Laplacian on Riemannian Manifolds”, Math. Notes, 109:2 (2021), 171–183  crossref  isi  elib
  • Алгебра и анализ St. Petersburg Mathematical Journal
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:4
    Литература:14
    Первая стр.:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021